Новый генеральный директор Ноябрьскнефтегаза приступил к работе

12 июня 2008
Назначенный генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Геннадий Любин приступил к исполнению своих служебных обязанностей. Заместитель генерального директора по разведке и добыче ОАО «Газпром нефть» Борис Зильберминц представил коллективу нового генерального директора, отметив, что «многие хорошо знают Геннадия Петровича и вместе с ним решали сложные производственные задачи в период его работы в Ноябрьскнефтегазе на других должностях».

Борис Зильберминц поблагодарил Сергея Русакова, ранее возглавлявшего ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», за 25 лет добросовестной работы и пожелал ему успехов в связи с переходом на другую работу.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в ОАО «Газпром нефть», сегодня Геннадий Любин провел рабочую планерку и несколько производственных совещаний.

Геннадий Любин родился в 12 сентября 1965 года. В 1990 году окончил Грозненский нефтяной институт по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений», получив квалификацию горного инженера. С 1990 года по 1998 год он работал в компании «Пурнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»), где прошел путь от оператора по добыче нефти до начальника управления. В 1998-2001 годы был начальником управления, начальником ТПДН «Заполярнефть» ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» (с 2008 года - ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»). С 2003 по 2005 годы работал заместителем генерального директора по новым проектам ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». С 2005 года был генеральным директором ООО «Сибнефть-Хантос» (с 2008 года - ООО «Газпромнефть-Хантос»).

text
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер