Мир в красках

2 ноября 2011

"Путь в будущее" открылся в Библиотеке семейного чтения - творческая выставка, приуроченная к Году равных возможностей. Такое название организаторы выбрали не случайно. Оно говорит само за себя: движение - это жизнь, а движение вперед - путь в будущее. Авторы выставки - воспитанники детской школы искусств Ольга Бойко, Лейла Мамедова и Арсен Гаджиев. Лирические пейзажы, портретная живопись, натюрморты. На экспозиции художники представили более 20 работ. Лейла Мамедова проучилась в школе искусств 6 лет. И это далеко не первая выставка, где экспонируются её работы. Волшебный мир красок стал для девушки отражением души.

Воспитанница Детской школы искусств Лейла Мамедова: "Сейчас продолжаю дальше заниматься рисованием. Мне очень нравится. Сначала было трудновато, но интересно познавать что-то новое, новые техники, рисунком заниматься, живописью. Сейчас это результат того, чему я научилась, но это еще не конец, буду продолжать учиться".

В авторских работах юные мастера кисти отразили свое видение окружающего мира. Мира, который они видят сегодня, и хотели бы видеть в будущем. Увидеть "Путь в будущее" можно до середины ноября.

Источник: Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер