"Муравленковскнефть" внедряет инновационные технологии

31 октября 2011

В филиале "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (дочернее предприятие "Газпром нефти") открыт учебный полигон для тренировок технологического персонала по ликвидации аварий на промысловых трубопроводах и первичной локализации мест разлива нефти, а также для проведения командно-штабных учений. Данные технологии являются инновационными.

На полигоне будут отрабатываться навыки 2-х участков: участка эксплуатации трубопроводов и участка экологической безопасности, в ведении которого оборудование по сбору нефтепродуктов.

Во время проведения командно-штабных учений на полигоне будет установлено нефтесборное оборудование фирмы  "Ламор", предназначенное для сбора нефтепродуктов с водной поверхности в специализированные емкости для временного хранения нефти.

Учебный полигон филиала "Муравленковскнефть" обустроен в соответствии со всеми  правилами экологической безопасности.

"Газпром нефть" уделяет охране окружающей среды пристальное внимание. Помимо строгого соблюдения международных и российских экологических стандартов и норм, компания регулярно принимает участие в различных международных и российских проектах, направленных на улучшение экологии.

Источник: Пресс-служба филиала "Муравленковскнефть"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер