На Ямале началась реализация проекта «Земский доктор»

6 октября 2011

На Ямале создана рабочая группа по реализации проекта «Земский доктор», заявленного на межрегиональной конференции отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Северо-Западном федеральном округе. В неё входят депутаты Законодательного Собрания ЯНАО, представители муниципалитетов и департамента здравоохранения.

Как рассказала заместитель главы администрации Приуральского района по социальным вопросам Вера Шлапакова, сейчас изучается потребность округа. По предварительным данным, сегодня на Ямале необходимы семьдесят семь сельских врачей. Анализируется также рынок труда и то количество ямальцев, которое обучается сегодня в медицинских вузах, в том числе в Уральском федеральном округе.

«Я надеюсь, что этот проект поможет привлечь молодых специалистов на Ямал. Этот проект предлагает серьезные деньги и прозрачный механизм их выделения. Есть вакансия и какое-то жилье - можно приглашать специалиста на ближайшие пять лет, нас бы это устроило, - отметил на встрече с журналистами директор окружного департамента здравоохранения Евгений Зуйков. - Кроме того, в округе увеличена сумма подъемных для молодых специалистов, она составляет около ста тысяч рублей».

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер