Ямал примет участие в Едином дне пенсионной грамотности

26 сентября 2011

Ямал примет участие в Едином дне пенсионной грамотности. Он проводится двадцать восьмого сентября во всех регионах России под эгидой Пенсионного фонда. Мероприятие направлено на повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи. Его участниками станут более десяти тысяч учащихся средних школ, средних специальных и высших учебных заведений.

На Ямале в рамках Единого дня пенсионной грамотности в учебных заведениях пройдут презентации образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ». Полный курс планируется провести с сентября по декабрь во всех образовательных заведениях округа. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе - участии в программе государственного софинансирования пенсии. Для организации этого курса издан учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», общий тираж которого составил один миллион экземпляров. В рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в программу государственного софинансирования пенсии.

Кроме того, в ямальском отделении ПФР и его территориальных органах пройдут дни открытых дверей. Будут организованы экскурсии для школьников и студентов, в ходе которых они ознакомятся с организацией работы и основными функциями органов Пенсионного фонда.

Ожидается, что в мероприятиях Единого дня пенсионной грамотности примут участие полтора миллиона российских школьников и студентов.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер