Ямальцы могут представить свое творчество на международных конкурсах

21 сентября 2011

Ямальцы могут принять участие в четвертом международном конкурсе детских рисунков «Сказочный мир детства» и первом международном фотоконкурсе «Как прекрасен этот мир». Их организатором выступило общество инвалидов с детства, детей-инвалидов и их родителей «Союз Веста». Об этом  сообщили в окружном департаменте образования.
Участниками конкурсов могут стать учащиеся воскресных, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, домов и центров детского и юношеского творчества, детских и молодежных творческих студий, студенты средних специальных и высших учебных заведений в возрасте от шести до восемнадцати лет. Конкурс «Сказочный мир детства» проводится по номинациям «Знакомьтесь - это моя Родина», «Сказки народов мира» и «Мои любимые животные». Техника исполнения рисунков - карандаш, акварель или гуашь. Номинации конкурса фоторабот - «Как прекрасен этот мир», «Я и мои друзья» и «Забавные животные».
Конкурсные работы принимаются до тридцатого ноября, их разместят на сайте www.vestaunion.ru. При подведении итогов конкурса будут учтены результаты интернет-голосования. Лауреатов и победителей назовут по возрастным группам и в каждой номинации, им вручат дипломы и ценные подарки.
Отметим, союз «Веста» занимается реабилитацией инвалидов с детства. Оказывает им гуманитарную помощь в нахождении рабочих мест, оплату учебы в вузах (при дистанционном обучении по Интернету). Дает консультации по обеспечению инвалидов колясками, подъемниками и другим оборудованием. Оказывает помощь в разработке приспособлений для работы на компьютере инвалидам, плохо владеющими пальцами рук.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер