"Полярная зарница"

17 сентября 2011

Более пятисот учащиеся многопрофильного лицея приняли участие в традиционной военно-спортивной игре «Полярная зарница», которая прошла на берегу Зеркального озера. В этом году мероприятие прошло под девизом - «С пятилетием лицей!». 

Основная цель — популяризация здорового образа жизни, воспитание общественной и трудовой активности, а также сплоченность коллектива. Среди почетных гостей -представители Управления образования и администрации города. Лицеисты разбили палаточный городок, соорудили полевые кухни. Часть участников команд осталась на месте, чтобы развести костер, накрыть стол, составить оригинальное меню, выложить панно из природного материала. Остальные в это время принимали участие в соревнованиях, в числе которых - контрольно-туристическая и военно-спортивная полосы, ориентирование на местности. Нововведением этого года стали гонки на самодельных автомобилях.

Не остались в стороне и учителя. После отдыха и песен у костра преподаватели разбились на три команды. Наставники лицеистов участвовали в эстафетах, соревновались в перетягивании каната, что вызвало бурю эмоций. В финале каждая команда учащихся представила плакат, речевку и спела песню собственного сочинения.

Завершилась «Полярная зарница» награждением команд грамотами в различных номинациях.

"Муравленко-ТВ"

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер