День государственного флага РФ на Ямале отметили мотопробегом

23 августа 2011

День государственного флага Российской Федерации на Ямале отметили мотопробегом. В минувшую субботу в Муравленко состоялась встреча участников акции. Мотоциклистов приветствовали в доме культуры «Украина». Здесь собрались представители власти, молодёжь и даже фанаты мотоспорта.

Герои дня — мотоциклисты из ноябрьского клуба «Мотор». Им ни дождь, ни ветер не помеха. При полной экипировке, в дождевиках, они преодолевают расстояние от Ноябрьска до Нового Уренгоя. Первая остановка - Муравленко. Здесь участников мероприятия встречают "на ура". Парней приветствуют представители городской администрации, молодежных организаций и любители мотоспорта. В прошлом году байкеры пообещали железно - мотопробег станет традиционным. Обещание сдержали.

«Вы знаете, уходят символы, и для того, чтобы как-то поднять патриотизм нашей молодежи потому что молодежь уже не помнит, что такое флаг и герб, а мы делаем все для того, чтобы о них помнили», - пояснил Сергей Телек директор спортивно-технического клуба "Мотор" г.Ноябрьск.

Погода внесла свои коррективы в мероприятие. В этом году участников всего трое. Но зрители уверенны - главное - идея и дух.

По окончании празднества мотоциклистов накормили и напоили горячим чаем. Впереди - новые северные дороги и новые открытия.

"Муравленко-ТВ"

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер