Ямал: чиновники без необходимого образования уволены с госслужбы

19 августа 2011

Борьба с коррупцией продолжается в Ямало-Ненецком автономном округе. Пристальное внимание органов прокуратуры региона уделяется соблюдению государственными гражданскими служащими запретов и ограничений, установленных Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Так, в результате проверки, проведенной в департаменте финансов ЯНАО, прокуратурой округа вскрыты серьезные нарушения.

Как информируют в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, отдельные государственные служащие из числа руководящего состава структурных подразделений департамента финансов не соответствовали квалификационным требованиям к занимаемым должностям ввиду отсутствия необходимого образования.

Ряд гражданских служащих сокрыли сведения о полученных дополнительных доходах, не отразив их в справках о доходах за 2009 — 2010 годы.

Помимо этого, в нарушение ст.11 Федерального закона «О противодействии коррупции» 9 гражданских служащих не передали имеющиеся ценные бумаги в доверительное управление.

Для устранения нарушений закона прокуратурой округа директору департамента финансов ЯНАО внесено представление. По результатам его рассмотрения лица, несоответствующие квалификационным требованиям, уволены с государственной
службы, еще 12 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер