Костров не разжигать!

11 августа 2011

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа утвердило постановление об ограничении пребывания в лесах, расположенных на территории автономного округа.
Согласно документу, с весны до поздней осени жители Ямала и работники организаций, находясь в лесу, обязаны соблюдать правила пожарной безопасности, должны располагать средствами пожаротушения и содержать их в готовности к немедленному использованию. Запрещается разводить костры, за исключением мест, специально отведенных для массового отдыха и оборудованных средствами первичного пожаротушения.
Как рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО, постановление также предписывает усилить контроль за соблюдением правил использования средств, которые могут стать причиной возникновения лесного пожара.
Организации обязаны отныне при выполнении работ в лесах, уведомлять управление лесных отношений департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа о маршрутах следования, времени и месте проведения работ.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер