Дмитрий Кобылкин: Коренные народы сохраняют национальный дух Ямала

9 августа 2011

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поздравил представителей коренных народов с международным праздником.

«Праздник, установленный Организацией объединенных наций, безусловно, способствует консолидации общества, глубокому уважению к истории, культуре и духовным традициям коренных народов. По статистике во всем мире насчитывается более четырехсот миллионов людей, относящихся к малочисленным народам, которые говорят на более чем пяти тысячах языках и проживают в семидесяти странах.

Наш округ является исконным местом проживания и традиционного хозяйствования для ненцев, ханты, селькупов и других малых народов. Власти Ямала постоянно держат в центре внимания решение проблем жизнеобеспечения коренных народов Севера и делают все возможное, чтобы сохранить традиционный уклад жизни и культуру коренных ямальцев.

Радует то, что вы объединяете свои усилия для политического, экономического, социального и культурного развития, осуществляете контроль за событиями, затрагивающими ваши права, ваши территории и ресурсы, что позволяет вам сохранять национальный дух Ямала.
Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и больших успехов во всех делах и начинаниях!», - говорится в поздравлении главы региона.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер