Андрей Бухаров встретился с журналистами

29 ноября 2007
В столице Ямала состоялась видео пресс-конференция директора Департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Андрея Бухарова.

В начале встречи с журналистами Андрей Бухаров вкратце охарактеризовал общую картину природопользования в округе, рассказал об основных задачах, планах и о полномочиях департамента, обозначил наиболее актуальные проблемы отрасли и определил пути их решения. Журналисты окружных и муниципальных средств массовой информации в интерактивном режиме получили ответы на интересующие вопросы. Диапазон затронутых в ходе конференции тем был очень широк. Так, в ответ на вопрос тазовских корреспондентов о перспективах развития района директор департамента сообщил, что Тазовский район в перспективе может подхватить эстафету полуострова Ямал по добыче углеводородов. Промышленные запасы категорий АВС1+С2, по данным департамента, здесь составляют по газу 10 трлн. кубометров; по нефти – 2,15 млрд. тонн; по конденсату – 1,1 млрд. тонн. Уже сейчас, по словам Андрея Бухаров, на территории района открыли 33 месторождений углеводородов. На лицензионных участках работают такие крупные предприятия ТЭКа как Ямбурггаздобыча, ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь, Тюменнефтегаз и другие. Журналисты также затронули вопросы проведения экологических и этно-экологических экспертиз территорий, проблемы утилизации попутного газа, отношений с недропользователями и прочие актуальные темы.

Отметим, ни один вопрос СМИ не остался без ответа. Подобная форма работы структур органов исполнительной власти стала традиционной и способствует расширению диалога между властью и обществом посредством СМИ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер