Работа планомерная, ситуация прогнозируемая

30 июня 2011
Перед началом еженедельного совещания заместитель главы администрации города по финансам и экономике Руслан Сагитов вручил почетные грамоты и благодарственные адреса жителям города, которые достигли заметных успехов в труде, работая в течение многих лет в различных сферах муниципального образования.

Отрабатывается взаимодействие

21 июня были проведены учения по тушению условного лесного пожара совместно с пожарной охраной, ГОВД, МУЗ «Городская больница» и с привлечением членов добровольных пожарных дружин. Организаторы учений - отдел ГО и ЧС администрации города. Напомним, что на помощь профессиональным огнеборцам готовы прийти добровольцы-сотрудники МУП «МКС», МУП «МПГЭС», ООО «Борец-Муравленко». Цель учений - отработка необходимых навыков, укрепление взаимодействия разных структур во время возникновения чрезвычайной ситуации, поэтому проводиться учения будут ежеквартально.


Важное уточнение

Жители города интересуются: существуют ли льготы при оплате установки узлов учета потребления жилищно-коммунальных услуг? Да, существуют, но для некоторых категорий граждан, среди них - малоимущие семьи, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды 1-й и 2-й групп, инвалиды боевых действий, семьи, имеющие детей-инвалидов, неработающие пенсионеры (по старости), многодетные семьи и некоторые другие льготные категории. Обязательное условие - граждане должны быть собственниками жилого помещения. В нашем городе началась реализация этой дополнительной меры социальной поддержки.


Не шуметь: идут экзамены!

Начальник управления образования Марина Кравец сообщила о том, что в целом результаты ЕГЭ хорошие, несмотря на «шумиху», которая поднимается в центральных СМИ по поводу сдачи ЕГЭ. Создание подобной нервозной атмосферы вокруг экзаменов может только мешать выпускникам.
На территории Муравленко фактов нарушений при проведении ЕГЭ и ГИА не зафиксировано, это установлено проверками прокуратуры города и департамента образования округа. Есть такой показатель - доля выпускников, не преодолевших минимальный порог. По этому показателю город Муравленко, как и в прошлом году, смотрится достойно на фоне других муниципальных образований округа.
На совещании была высказана большая благодарность всем учреждениям и городским службам, которые организовали или оказали содействие в организации и проведении выпускного бала-2011. Торжественное вручение аттестатов, шествие выпускников по центральной улице города, праздничная линейка «Город юности моей» в сквере, дискотека в лицее... Эти мероприятия оставили только добрые воспоминания.

И снова вся надежда на коммунальные службы

В городе отключена горячая вода по плану проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. Как заверило руководство МУП «МКС», работники коммунальных служб постараются провести все профилактические работы по промывке сетей до 16 июля. В больничном комплексе горячее водоснабжение отключаться не будет.
На совещании максимальное внимание было уделено вопросам благоустройства, ремонта дорог, строительства объектов.
Прозвучала оперативная информация, касающаяся задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии. Все горожане, которых волнует эта тема, могут задать вопросы во время прямого эфира с начальником отдела судебных приставов по г. Муравленко Романом Голышевым. Прямой эфир состоится 30 июня в 19.30 на телеканале «Муравленко-ТВ», одна из главных тем - долги по оплате предоставляемых населению услуг в сфере ЖКХ.

Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер