Дмитрий Кобылкин отчитался перед вице-премьером за "Образование"

27 июля 2011
Об итогах реализации приоритетного национального проекта "Образование" на Ямале в 1 полугодии 2011 года заместителю председателя правительства РФ Александру Жукову накануне рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. В ходе видеоконференции он сообщил, что все пункты нацпроекта выполняются в полном объеме.

Одна из тем, которая особенно волнует ямальских родителей, - питание детей в школе. В нынешнем году на эти цели выделено почти 468 млн рублей. В прошедшем учебном году организованным питанием за счет бюджетных средств были охвачены 84% ребят, в том числе ученики сельских школ, начальных классов городских школ, дети льготной категории.

Дмитрий Кобылкин рассказал и о других мерах, предпринятых властями округа в рамках национального проекта "Образование". Так, на поощрение лучших учителей Ямала в нынешнем году предусмотрено 5 млн 684 тыс. рублей. По результатам конкурсов выбраны пять педагогов, которые вошли в список лучших учителей России. 26 педагогов округа получили денежное поощрение из средств регионального бюджета в размере 100 тыс. рублей каждый, а 20 получат вознаграждения из местных бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

На оплату классного руководства в 2011 году запланировано более 109 млн рублей из федерального бюджета и 99 млн рублей из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа.


Источник: События Муравленко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер