Начинается реализация нового проекта «Модернизация образования»

28 июня 2011
С.И.Неверов, исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия», сообщил, что в рамках Общероссийского народного фронта (ОНФ) начинается реализация нового проекта «Модернизация образования».

«На днях Владимир Путин подписал распоряжение о выделении 20 млрд рублей на поддержку образования. Регионы получат целевые средства на ремонт и обновление школ, улучшение материально-технической базы. В свою очередь, высвобождающиеся ресурсы региональных бюджетов будут направлены на повышение фонда оплаты труда учителей. С 1 сентября он должен вырасти на 30%», - сказал С.И.Неверов, добавив, что отдачу от этого проекта должны ощутить в первую очередь сельские школы, в том числе и малокомплектные, где кадровые проблемы и проблемы материально-технического оснащения стоят наиболее остро.

«Важно, чтобы в оставшиеся до начала учебного года дни были проведены все необходимые мероприятия, чтобы деньги дошли до сельских школ, чтобы дополнительную поддержку получили малокомплектные школы, - подчеркнул исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета партии. - Тогда и дети, и учителя, придя 1 сентября в школы, смогут почувствовать изменения. Поэтому фронт возьмет реализацию этого проекта под свой особый контроль».

Источник: Сайт Департамента Образования ЯНАО
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер