Ямал – Газпромбанк: соглашение о сотрудничестве подписано

24 июня 2011
Сегодня, 24 июня, Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель Правления ОАО «Газпромбанк» Андрей Акимов подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и Банком. Цель документа – развитие социально-экономического потенциала автономного округа и повышение эффективности деятельности банка.

В результате достигнутых договоренностей Газпромбанк совместно с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа намерены рассматривать вопросы участия на конкурсной основе в финансировании социально значимых инвестиционных программ и проектов на территории арктического региона. По мнению экспертов, это будет способствовать повышению эффективности деятельности банка, качества обслуживания клиентов и, безусловно, повлияет на создание новых рабочих мест.

Губернатор Ямала в своем комментарии отметил, что за время работы банка в регионе с 90-х годов значительно расширилась региональная сеть, а значит, и охват банковским обслуживанием предприятий, работников ТЭКа и населения Ямала. Газпромбанк участвовал в строительстве православного Храма и Соборной мечети в Новом Уренгое, оказывает постоянную поддержку общественным организациям Ямало-Ненецкого автономного округа. Газпромбанк предложил свое содействие в привлечении иностранных инвесторов для финансирования отдельных проектов, выразил намерение содействовать формированию положительного имиджа северного региона в деловой среде. Кроме того, Банк готов принять участие на конкурсной основе в организации эмиссии, размещении и обслуживании облигационных займов автономного округа.

В рамках соглашения предусмотрено развитие банковских технологий, позволяющих организовать, улучшить и ускорить сбор налоговых платежей, штрафов и иных поступлений в окружной бюджет, системы безналичных зачислений на пенсионные счета физических лиц.

Банк также рассматривает возможности кредитования организаций застройщиков по проектам в сфере жилищного строительства и комплексного обслуживания их счетов.

Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер