Работники образования получат денежную компенсацию на оздоровление

27 мая 2011

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа установило денежную компенсацию на санаторно-курортное лечение и оздоровление работникам государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений в сфере образования.

Как сообщили в окружном департаменте образования, право на выплату денежной компенсации в размере пятнадцати тысяч рублей предоставляется одновременно с правом на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно. Она устанавливается и выплачивается в соответствии с приказом руководителя учреждения на основании письменного заявления работника. Выплата компенсации производится не менее чем за десять календарных дней до начала отпуска. Финансирование расходов на обеспечение выплаты денежной компенсации проводится из средств окружного бюджета.

Кроме работников образования денежную компенсацию получат работники учреждений культуры, здравоохранения, социального обслуживания, занятости, молодежной политики, туризма, физической культуры и спорта.


ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер