Значимо для всей страны

25 мая 2011
Партия должна быть сильной своими делами, слова не должны расходиться с делом. Об этом заявил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, отвечая на вопрос делегата отчетно-выборной конференции единороссов о методах привлечения на сторону партии как можно большего числа сторонников.
«Чтобы увеличить количество желающих вступить в партию, партия, в первую очередь, должна быть сильной своими делами. На мой взгляд, самое главное - слова не должны расходиться с делом», - отметил глава региона.
По его мнению, сегодня средства массовой информации недостаточно активно рассказывают о партийных делах и выполнении наказов, которые получила партия. «Мы - партия власти и мы это понимаем. Конечно, очень просто совершать добрые дела, имея деньги. Многие инициативы и законы, которые сегодня приняты и действуют в регионе, стали возможны благодаря тому, что большинство голосов в региональном парламенте принадлежит «ЕДИНОЙ РОССИИ». Построена абсолютно правильная и управляемая структура. Сегодня мы очень оперативно решаем наказы ямальцев, принятые за последний год законы соответствуют просьбам и пожеланиям людей», - пояснил Дмитрий Кобылкин. По мнению главы региона, сейчас не стоит ставить вопрос об увеличении членов партии. 
«Наш регион особенный, от него зависит, как будут жить люди в нашей стране. Проекты, которые сегодня реализуют на территории Ямала, значимы для всей страны. Основные из них будут выполнены в ближайшее десятилетие. Мы должны решить, как будет развиваться регион - будет Ямал постоянным для проживания или временным, как это иногда навязывает нефтегазовый комплекс. Мы должны вынести Стратегию 2020 на обсуждение в каждую семью и получить обратную семью и получить обратную реакцию. Вот это и есть роль партии», - заявил он.
Участников конференции интересовали партийные проекты, которые в ближайшее время планируют реализовать в стране, вопросы профессиональной подготовки молодых специалистов, образования, сохранения оленеводства и рыболовства, борьбы с браконьерством. Примечательно, что о своем желании вступить в партию публично заявила бывший коммунист и Почетный житель Ямала Розалия Ильина.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер