Рейтинг «Единой России» вырос еще на 2 процента

24 мая 2011

Рейтинг «Единой России» будет расти по мере приближения к выборам, считает генеральный директор Агентства политических коммуникаций Дмитрий Орлов. Комментируя ER.RU итоги опроса «Левада-центра», согласно которому количество готовых проголосовать за Партию на выборах ближайшее воскресенье выросло еще на 2%, Орлов, частности, отметил: «Общероссийский народный фронт оказался удачной инициативой Владимира Путина и «Единой России». Дополнительная консолидация различных групп вокруг партии Владимира Путина и последующая дополнительная мобилизация – все это принесет электоральную поддержку. И уже заметно, что она есть. Хорошо продвигаемый фактор Владимира Путина один мог принести Партии при электоральной мобилизации накануне выборов порядка 8% голосов. Я убежден, что Путин в связке с ОНФ даст не менее 15%.

Противоречия «Справедливой России» и коммунистов, которые теперь будут только нарастать после тога, как КПРФ выступила за отставку Миронова, уменьшают рейтинги обеих партий. Поддержка ЛДПР традиционно возрастает по мере движения к выборам».

Добавим, что, согласно опросу аналитического центра Юрия Левады, рейтинги «Единой России» и ЛДПР за месяц выросли на 2% (до 57% и 14% соответственно), а партии «Справедливая Россия» и КПРФ, наоборот, стали терять поддержку россиян.



ПО материалам сайта 
 ER.RU

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер