Ответим детям любовью

14 июня 2011

Работники администрации города Муравленко приняли участие в акции «Ответим детям любовью». Собрав денежные средства, сотрудники структурных подразделений приобрели для двоих детей с ограниченными физическими возможностями мобильные персональные компьютеры – нетбуки. Кроме того, ребята получили в подарок флэш-карты и сладости.

15-летний Петя Цой страдает задержкой развития речи. По мнению его мамы, Ирины Геннадьевны, виртуальное общение поможет мальчику найти новых друзей и станет хорошим подспорьем в получении знаний. Того же мнения придерживается и Эльвира Фаузиевна Курманова, воспитывающая 6-летнюю Зарину. У малышки – детский церебральный паралич.

«Уметь искренне радоваться каждому дню и иметь огромное желание познавать мир – вот что бесконечно удивляет в детях, - сказал глава администрации Михаил Никитин. – Поэтому мы, взрослые, должны сделать все, что от нас зависит, чтобы этот мир оставался для них ярким и добрым».

Напомним, акция «Ответим детям любовью» стартовала 3 декабря 2010 года, в Международный день инвалидов. Организаторами благотворительной акции стали Туристско-информационный центр "Ямал", департамент по труду и социальной защите при поддержке департамента по туризму ЯНАО, АУ ЯНАО "Ямалтур". Ямал Ири обратился к ямальцам с просьбой проявить милосердие и поучаствовать в акции, чтобы юные ямальцы - дети с ограниченными возможностями - могли получить желанные новогодние подарки, почувствовали заботу, поддержку и реальную помощь со стороны общества, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО. Ребята написали письма Ямал Ири со своими заветными желаниями. Организаторы акции решили помочь Ямальскому Дедушке Севера выполнить желание каждого ребенка - помочь не только подобрать подарок, но и вручить его лично в руки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер