Спортивный характер. Братья Тарасенко получили золотые знаки ГТО в числе лучших

21 октября 2018

Торжественное вручение удостоверения и золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось в Администрации города. Среди награжденных – как взрослые, так и дети. Каждому из них глава города Александр Подорога лично вручил золотые знаки и удостоверения о выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса с отличием в своих возрастных ступенях.

Особенно много обладателей золотого знака ГТО оказалось во второй возрастной ступени. Десятилетние братья Рома и Паша Тарасенко (на фото) из пятой школы награду получали вместе. Впрочем, как всё, что делают близнецы. Любовь к спорту мальчишкам с ранних лет прививают родители. С пяти лет они по примеру старшей сестры занимались плаванием. За эти годы Паша успел получить третий разряд, а Рома чуть-чуть не дотянул до первого юношеского.

– Надоело им плавание, – шутит папа мальчишек Олег Тарасенко. – Пусть больших успехов не достигли, зато научились плавать разными стилями. За это спасибо тренеру!

Хотя Рома, как мама и старшая сестра Ксюша, обожает кататься на коньках, а Паша, как папа, любит пострелять в тире, братья не представляют себя врозь. К счастью, нашлась альтернатива. Второй год близнецы с огромным желанием занимаются более эмоциональным, чем плавание, видом спорта – футболом. Роман играет в защите, а Павел уже зарекомендовал себя как вратарь. Недавно, с гордостью рассказывают ребята, их команда, представлявшая Муравленко на окружных соревнованиях по мини-футболу, побывала в Новом Уренгое, где заняла третье место.

В сдаче нормативов ГТО братья Тарасенко участвовали впервые. Рома признается, что самым трудным из всех видов для него оказались прыжки в длину. А вот Паше сложнее всего дались наклоны вперед.

Пройдет совсем немного времени, и каждый из награжденных золотыми знаками ГТО юных муравленковцев будет приумножать мощь нашей страны на гражданском и военном поприще.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер