В Муравленко начался отопительный сезон

Статьи / Авто 11 сентября 2017 271

Отопление в жилой фонд и объекты социальной сферы подают, если в течение пяти дней держится среднесуточная температура ниже восьми градусов тепла. Но, как правило, коммунальные службы не дожидаются нормативной температуры. Поэтапное заполнение систем отопления начали проводить накануне 1 сентября. Александр Шаповалов, первый заместитель директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло», сказал: «Первого сентября мы подали теплоноситель нормального качества в микрорайоны города. Соответственно, управляющим компаниям необходимо заниматься развоздушиванием сетей жилого фонда».

Надежда Бабченко, директор ООО?«Холдинг Городское хозяйство», поясняет: «Процесс подачи отопления невозможно осуществить сиюминутно, одним нажатием кнопки. Поэтому просим жителей города отнестись ко всему спокойно. Специалисты работают каждый день согласно составленным графикам. Каждые двенадцать часов нам поступает информация, какие дома обследованы, какие еще нет. Если после проведения развоздушивания тепло так и не поступит в квартиру, жителям нужно обратиться в диспетчерскую службу и оставить заявку. Отопительная система может быть холодной и по вине соседей. Многие жители делают перепланировку в квартире, перекрывают краны в батареях, а от этого зависит поступление теплоносителя во все нижние этажи. И для того чтобы решить проблему отсутствия отопления, необходимо работать точечно, по конкретным адресам и квартирам».

Готовясь к отопительному сезону, коммунальщики заменили более семи километров сетей, модернизировали тепловые пункты, провели ремонт в центральной котельной. Завершаются работы по замене сетей в микрорайонах Юбилейном и Солнечном. Как отметил Александр Шаповалов, земляные работы еще не закончены, на этой неделе будет произведена переврезка по холодному и горячему водо-снабжению, а система отопления уже отремонтирована в полном объеме. Перекладку сетей в этих микрорайонах «Ямалкоммунэнерго» планирует завершить седьмого сентября.

 

Эрнэст БАВШИН №36 от 7 сентября 2017г

Баннер
Баннер
Баннер