Лидеров поощряют ежеквартально

Статьи / Авто 12 июня 2017 264

Конкурс стартовал в 2016 году. Для объективной оценки производственной деятельности цехов и бригад используются чек-листы, которые содержат определенные критерии.

– Все виды деятельности подразделений оцениваются в соответствии с балльной системой, согласно установленным графикам. Причем баллы начисляются не только за выполнение производственных показателей и ключевых правил безопасности, но и за состояние производственных объектов, активное участие в программе непрерывных улучшений, соблюдение трудовой дисциплины и другое, – поясняет заместитель начальника управления – начальник производственно-технического отдела «Газпромнефть-Муравленко» Сергей Судариков. – Предусмотрена система материальной и нематериальной мотивации. Лучшие подразделения и бригады по итогам квартала премируются. Кроме того, в конце года будут определены лидеры в области HSE, пожарной и экологической безопасности.

По сути – это дополнительный инструмент стимулирования работников на качественное выполнение своих обязанностей и соблюдение правил безопасности, он должен способствовать обобщению и распространению передового опыта, что в целом однозначно повысит производственную культуру.

 

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #23 от 8 июня 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер