Ознакомиться с культурой народов Ямала

Статьи / Авто 23 апреля 2016 233

В экспозиции собраны уникальные предметы народных промыслов, одежда, украшения,  детские национальные игрушки разных народов, проживающих на Ямале, – русских, татар, башкир, чувашей, мордвы, удмуртов, марийцев, украинцев… Эта экспозиция немало попутешествовала по музеям, образовательным учреждениям округа и всей России и получила широкое признание.

 «Большинство предметов для наших экспозиций были переданы жителями города. Сегодня впервые нам в дар преподнесли целую коллекцию. И я рада, что мы начали более тесно сотрудничать с общественными организациями города. Надеюсь, что муравленковцы с удовольствием посетят эту выставку», – сказала директор эколого-краеведческого музея Ирина Денисенко.

Представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова и заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов поблагодарили председателя общественной организации «Перлелех» Анатолия Ефремова за подарок, отметив, что знакомство с  традициями и обычаями разных народов способствует укреплению межнационального согласия.

 

Фото автора

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер