Шипы или липучка?

Статьи / Авто 9 октября 2014 210

Пришло время менять летнюю резину на зимнюю. Хотя некоторые автолюбители предпочитают «переобуваться» даже не после первого гололеда, а после первого  заноса. Но большинство сознательных и ответственных водителей уже атаковали станции техобслуживания. Каким шинам отдать предпочтение, нам посоветовал Евгений Хохлов, мастер СТО:

- Самое главное, конечно же, - найти хорошего мастера. Встретили такого? Не откладывайте замену резины в долгий ящик. Приехали из отпуска - и сразу к нему. Погода-то у нас непредсказуемая. Ездить по гололеду на летней резине чревато последствиями. Да и дороже выйдет.

Многие спрашивают, чем отличается резина с железными шипами от резиновой липучки. Шипы, конечно, надежнее, лучше держат сцепление с дорогой. Если за рулем новичок - стоит отдать предпочтение им. Более опытным водителям советую обратить внимание на резину с липучкой. В принципе, по цене эти два вида зимней резины не отличаются, но шипы могут вылететь, стереться через некоторое время, а липучка и через пять-семь лет останется неизменной. И звук из-под колес будет тише. Мое дело советовать, ваше дело - сделать свой выбор. 

 

Баннер
Баннер
Баннер