Полицейские Муравленко подвели итоги I этапа операции «Дети России – 2018».

26 апреля 2018

В результате мероприятий по статье 5.35 КоАП РФ привлечены к административной ответственности 5 родителей. В школах проведены профилактические беседы.

На территории Муравленко прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018». Целью данной операции было предупреждение распространения наркомании среди подростков и молодежи, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических

средств и психотропных веществ, а также повышение осведомлённости населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Особое внимание полицейские уделили проверке мест концентрации молодёжи, общественных мест, развлекательных учреждений, в том числе в ночное время, на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с субъектами системы профилактики, врачами-наркологами были проверены неблагополучные семьи, состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Муравленко.

В период проведения операции «Дети России – 2018» стражи порядка провели с учащимися образовательных учреждений Муравленко беседы о вреде наркотиков и рассказали об ответственности за незаконный оборот запрещённых наркотических, психотропных и одурманивающих веществ.

По итогам операции составлено 14 протоколов об административных правонарушениях: из них – 5 за неисполнение родителями или законными представителями своих обязанностей; 1 протокол за вовлечение  несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейские Муравленко обращаются к гражданам, имеющим какую-либо информацию о незаконном обороте наркотиков, вовлечении подростков в потребление наркотических веществ и алкогольной продукции, о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию, о различных фактах семейного неблагополучия. Сообщать обо всех вышеуказанных фактах в полицию по телефонам: дежурной части ОМВД России по г. Муравленко: 02 или 21-0-59, горячей линии УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу: 8 (34922) 76-2-22.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер