Рейд «Нетрезвый водитель»

26 апреля 2018

13 апреля 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко с целью предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, проводилось профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Данное мероприятие проводится на дорогах Муравленко уже не в первый раз.

ПДД полицейские привлекли к административной ответственности 14 водителей автотранспортных средств, среди которых выявлен 1 факт управления транспортным средством в нетрезвом виде, также были выявлены и другие нарушения, в основном это отсутствие документов на право управления

транспортным средством, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ «Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

Ирина ЦАРЕГОРОДЦЕВА, инспектор ГАПК и ИО ОМВД России

по г. Муравленко капитан внутренней службы

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер