Путин попросил "не возбуждаться" по поводу президентских выборов

17 апреля 2011
Премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия" попросил воздержаться от комментариев по поводу предстоящих президентских выборов. "Первое - это ход предвыборной кампании в Государственную Думу, - подчеркнул глава правительства. - Что касается президентской предвыборной кампании, прошу об этом не говорить, по этому поводу не возбуждаться: это будет ещё в следующем году".

"Что касается думской предвыборной кампании, то она фактически уже началась", - констатировал Путин. И хотя выборы в Госдуму должны пройти в декабре текущего года, уже в сентябре партии необходимо принять важнейшее решение - утвердить список кандидатов в депутаты Государственной Думы. И второе - принять предвыборную программу партии "Единая Россия".

По мнению Владимир Путина, если партия "Единая Россия" хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими общественными организациями и политическими партиями, то нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии. "Это нужно сделать таким образом, чтобы среди единомышленников была выстроена открытая, свободная, но предметная дискуссия по основным проблемам жизнедеятельности страны, по решению тех острых вопросов, перед которыми страна стоит и в решении которых нуждаются граждане Российской Федерации", - пояснил премьер.

При подготовке предвыборной программы партии Путин порекомендовал исходить не из общих и теоретических установок, а из конкретных проблем страны, региона, села. "Для этого депутаты "Единой России" на своём уровне - в муниципалитете либо в регионе - должны ещё раз проанализировать в региональном разрезе все проблемы, которые стоят перед регионом", - заявил Путин. Должен быть составлен список приоритетов и, если нужно, должны быть внесены коррективы в работу органов власти и управления, в том числе и с помощью принятия поправок к действующим законам о бюджетах.

Стенограмма встречи опубликована на сайте правительства РФ.


Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер