Муравленковские школы прошли проверку на безопасность

17 августа 2007
Муравленковские школы и детские сады не только красивы и обустроены, но и безопасны. Так оценили работу специалистов муравленковской системы образования на прошедшем селекторном видео-заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщили собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» в Управлении образования города Муравленко, основная задача ремонтной кампании этого года – реконструкция внутренних помещений в соответствии с предписаниями пожарных и Роспотребнадзора. Мероприятия по школам и дошкольным учреждениям выполнены более чем на 70 процентов, недостатки в интернате для детей из числа коренных малочисленных народов севера устранены полностью.

В этом году на ремонт муравленковских учреждений образования выделено более 23 миллионов рублей, большая часть – на противопожарные мероприятия. Кроме того, уже закуплено необходимое учебное оборудование, оргтехника, компьютеры, ученическая ростовая мебель, заключены договоры на поставку товаров на сумму около 78 миллионов рублей. Специалисты Управления образования подчеркивают, что до 20 августа все объекты будут готовы к сдаче в эксплуатацию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер