Спорт объединяет, несмотря на возраст

18 марта 2011
Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе "Ямал" открылась спартакиададля пожилых людей по трём видам спорта. Чем заняться пожилому человеку, когда трудовая деятельность завершена, внукивыросли и некуда тратить свое свободное время, а сил хоть отбавляй. Для муравленковских пенсионеров это не проблема, они нашли себя в спорте.

Не первый год в Муравленко проводятся соревнования, в которых участвуют людипожилого возраста. Около 20 участников боролись за победу. Из числаспортивных состязаний, по мнению участников, к примеру, шашки развиваютлогическое мышление, дартц - меткость , а плавание благотворно влияет наздоровье.

Как отметил председатель городского совета ветеранов Владимир Недашковский, цель спартакиады - это не только достижение высоких результатов, преждевсего, речь идет о дружбе со спортом. Кроме того, пенсионеры - яркий примертого, что можно быть активным человеком, невзирая на возраст. По мнению участницы мероприятия Нины Василевич, кто в молодости любил спорт,остаётся верен ему на всю жизнь. Поэтому активная жизненная позиция близка не только молодежи, но и тем, кому за пятьдесят. Спорт - отличное подспорье здорового образа жизни и лекарство от различных недугов.

Нина Василевич постоянная участница соревнований подобного рода. Спортом занимается болеедвадцати лет. "Наша команда, которая ходит постоянно, - говорит Нина Василевич, - занимается гимнастикой, плавает. Это всё нужно для здоровья, а главное здесь - общение, которого порой нам так не хватает"

По итогам спартакиады победителей наградили денежными призами и грамотами.

"Муравленко-ТВ"
Оксана Гитерман
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер