Программа переселения

18 ноября 2010
Проблема переселения граждан из ветхого и аварийного жилья - болевая точка, которую не возможно решить на Ямале в короткое время. Об этом заявил Губернатор округа Дмитрий Кобылкин в своем ежегодном докладе о текущем состоянии дел. На сегодняшний день в округе большой объем
ветхого и аварийного жилья, а строительство новых домов в муниципалитетах развивается медленными темпами. Тем не менее, ямальские власти стараются сделать все возможное для оказания государственной поддержки семьям.

В Муравленко, как и в других городах округа, ветхий и аварийный жилой фонд не становится меньше, наоборот - с каждым годом количество домов, не пригодных для проживания прибавляется. Финансирование на переселение муравленковцев ведется из окружного и местного бюджетов в рамках целевой программы "Жилище".

Ветхий и аварийный жилой фонд - болевая точка ямальских властей. Для решения проблемы ставятся конкретные задачи. В частности - с каждым годом увеличиваются бюджеты. По состоянию на первое января 2010го в Муравленко аварийными признаны десять домов, сотни семей нуждаются в улучшении жилищных условий.


В этом году из аварийного фонда переедут более ста двадцати муравленковских семей. Происходит это либо в форме приобретения жилья в муниципальную собственность и организации расселения граждан, либо в виде предоставления жилищных субсидий. На сегодняшний день в Муравленко обладателями ключей от нового комфортного жилья стали девяносто три семьи.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер