В Салехарде обсудили проект окружной программы модернизации здравоохранения Ямала

12 октября 2010
Депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, региональный координатор Партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» Людмила Иванова провела вчера в г. Салехарде заседание Экспертного совета по реализации Партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)», на котором был обсужден проект программы модернизации здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011-2012 годы.

В ходе заседания было озвучено текущее положение дел в сфере здравоохранения округа, а также показатели, которые ожидают получить в результате реализации программы модернизации отрасли. По словам директора окружного департамента здравоохранения Евгения Зуйкова, на финансирование программы потребуется порядка 7,5 млрд рублей из окружного бюджета и бюджетов федерального и территориального фондов обязательного медицинского страхования. Эти средства будут направлены на ремонт больниц, закупку нового оборудования, изменение стандартов оказания медицинских услуг, повышение заработной платы медицинскому персоналу.

Как отметила Людмила Иванова, при формировании проекта программы модернизации здравоохранения Ямала были учтены предложения, которые поступили из муниципальных образований округа в ходе проведенных там опросов населения и по итогам заседаний местных экспертных советов.

По результатам обсуждения проекта программы, Экспертный совет рекомендовал Правительству Ямало-Ненецкого автономного округа принять проект программы модернизации здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011-2012 годы и представить его для дальнейшего рассмотрения в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер