О здоровье и не только…

7 июня 2012

6 июня в Муравленко состоялось выездное заседание Общественной палаты Ямала.

Главной темой для обсуждения стали вопросы сферы здравоохранения, в частности, фактическое выполнение направлений, предусмотренных в рамках реформирования системы. Это проведение модернизации материально-технической базы учреждений здравоохранения, их стандартизация и информатизация. В мероприятии участвовали представители органов местного самоуправления, лидеры общественных организаций Муравленко, Ноябрьска и Губкинского, члены Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа. Заместитель директора окружного департамента здравоохранения Михаил Савченко отметил, что на Ямале на модернизацию здравоохранения из федерального и окружного бюджетов выделяется достаточно средств. В этом году закуплено 180 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования, планируется создание центра медицинской профилактики, но в регионе существует проблема с нехваткой квалифицированных специалистов. Также в ходе мероприятия было отмечено, что не во всех лечебных учреждениях в полном объеме введены элементы стандартизации и информатизации.

По итогам заседания участники приняли резолюцию, в которой обозначили главные предложения – привлечение молодых специалистов на Ямал и активная пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Расширенный материал о выездном заседании Общественной палаты смотрите в передачах телерадиокомпании «Муравленко - ТВ» в пятницу, 8 июня. 

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер