В ЯНАО в школе-интернате произошла вспышка инфекционного заболевания. Госпитализированы 100 воспитанников

18 декабря 2006
В поселке Белоярск в результате вспышки инфекционного заболевания в школе–нтернате на сегодняшний день госпитализировано 100 детей. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, первые пострадавшие были зарегистрированы 14 декабря. 15 декабря в поселок вылетела бригада врачей инфекционистов из окружной больницы Салехарда.

По словам представителей Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, у всех заболевших отмечается катаральный синдром – гиперемия зева, риниты, увеличение шейных лимфоузлов. На 16 декабря врачами было проведено бактериологическое обследование 300 человек, на ротовирусную инфекцию – 60, на базе интерната в одном из блоков развернут стационар, куда были госпитализированы 100 детей, установлены два круглосуточных медицинских поста и ведется постоянное врачебное наблюдение. Сегодня, 18 декабря, в Белоярск вылетит группа салехардских врачей инфекционистов.
Школа – интернат рассчитана на 420 мест. На сегодняшний день здесь обучается 543 ребенка, в том числе 225 детей живут в интернате постоянно.

Служба новостей «URA.Ru»
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер