22 июля 2022

Как помочь утопающему и снизить риск происшествий на воде? Ответы на эти вопросы получили воспитанники пришкольного лагеря в ходе экскурсии на городской пляж.

Безопасность на воде начинается с берега, утверждают спасатели, именно там пришедший на водоем человек может получить всю полезную информацию, например, о температуре воздуха и воды или о том, разрешено ли вообще купание в данный период времени. Ребята научились не только разбираться в запрещающих и разрешающих знаках, но и узнали, как оборудован пост спасателя.

РУСЛАН МАМАТУЛЛИН, спасатель аварийно-спасательного формирования: «Оборудован вагончик спасательными средствами, ведется журнал, имеются спасательные жилеты, круги спасательные, аптечки первой медицинской помощи».

Спасатели не просто рассказали детям о правилах поведения на пляже, но и показали, как использовать специальное оборудование. А самым интересным и запоминающимся стал практический мастер-класс.

Представители спасательного ведомства утверждают: знание этих простых правил в случае возникновения непредвиденных ситуаций поможет спасти жизнь.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер