28 июня 2022
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко провели «Забег в ползунках». На старт вышли более 20 малышей. Карапузы состязались в трех номинациях: «Маленький спринтер», «Мой первый забег на беговеле» и «Самокат-ралли».

– На старт, внимание, поехали.

Мамы и папы переживают за своих чемпионов и всячески их поддерживают. 4-летняя Мирослава Качура уже опытная спортсменка. Свой первый забег в ползунках малышка выиграла, когда ей не было и года. Сегодня юная чемпионка снова покоряет детский олимп. Теперь на самокате.

АНАСТАСИЯ КАЧУРА: «Это для них досуг очень интересный, веселый, они соревнуются, здоровая конкуренция. Смотрят, кто что может, кто что умеет. Где-то подключают какие-то хитрости. Это сплачивает еще больше, потому что мы все вместе на свежем воздухе, поддерживаем своего ребенка, гордимся им, он чувствует нашу любовь».

Болеть за своих малышей приходят целыми семьями. Маленькому Леону всего полтора года. И это первые в его жизни соревнования. Поэтому поддержать малыша пришли не только родители, но и бабушки, и даже прадедушка.

ЕЛИЗАВЕТА ДЬЯКОНОВА: «В этом году мы первый раз участвуем, уже получается за сезон второй раз. Очень нравится, интересно, что есть такое мероприятие для малышей. Собрать семью, это очень здорово».

В этот день волнение и гордость за своих юных чемпионов переполняли родителей. Но многие мамы и папы отмечают, что такие соревнования – это отличная возможность для ребенка испытать первые эмоции от духа соперничества.

АНАСТАСИЯ ПАВЛОВА: «Это классно в плане того, что ребенка с детства можно мотивировать на то, чтобы ребенок в будущем добивался хороших результатов, то есть как бы здесь плюс общение, плюс мотивация, чтобы занять хорошее место, шарики, сертификат ну и хорошее настроение».

Напомним, первые соревнования «Забег в ползунках» прошли 5 лет назад. Реализация проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В этом году организаторы обновили программу. Теперь в течение всего лета у малышей будет возможность улучшить свой результат. А по итогам всех соревновательных этапов в конце сезона наградят самых активных и быстрых.

АНТОН МАЛАЙКО, победитель грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города»: «Мы продолжаем нашу серию таких потрясающих площадок, где каждый ребеночек может прийти и попробовать свои силы. «Беговел», «Ходунки» и «Самокаты» – у нас категории. Поэтому мы с нетерпением всех ждем, постоянных участников. Всегда можно найти информацию в социальных сетях и принять участие на наших открытых площадках».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер