13 апреля 2022

Жители Муравленко могут добровольно сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие, основные его части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства или предоставить о них достоверную информацию. За это предусмотрена денежная компенсация.

Оружие принимают в полиции города. Порядок добровольной сдачи предметов вооружения, размер денежного вознаграждения утверждены постановлением правительства округа. Если есть информация о незаконном хранении оружия и она будет фактически доказана, за это тоже можно получить деньги в размере 50 % от установленного размера за конкретный вид сдаваемых предметов вооружения.

За взрывное устройство – гранату, мину, снаряд – можно получить до 5 000 рублей, столько же – за гладкоствольное оружие. За 10 граммов взрывчатого вещества – 30 рублей, за патроны к боевому оружию – 20 рублей, к гражданскому – 10, за порох, в том числе охотничий, – 50 рублей. 8 000 рублей – за гражданское и боевое оружие. Чуть меньше – 3 000 рублей – могут заплатить за травматическое, газовое и самодельное оружие. 1 000 рублей будет стоить сигнальное оружие, основные части огнестрела или ствол, или приклад с замком. С начала года в полицию города муравленковцы сдали почти 60 единиц оружия и 1 075 боеприпасов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер