13 апреля 2022

Программа появилась по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова в 2021 году. В прошлом году ею воспользовались 58 семей. Чаще всего участники выбирают Башкортостан, Краснодарский край и Свердловскую область. В управлении муниципального имущества до 30 июня продолжается заявочная кампания.

Окружная мера поддержки стала дополнением к существовавшим программам. Сейчас жители аварийных домов также имеют право на компенсацию и могут воспользоваться выплатой в рамках программы «Сотрудничество» для покупки квартиры в Тюменской области.

Дополнительная программа охватила все регионы, за исключением Тюменской области. Желающие могут подать документы до 1 октября 2022 года. Воспользоваться ею могут как собственники, так и наниматели, главное условие – сдача квартиры муниципалитету. У участника не должно быть другого жилья в стране и сделок по его отчуждению за последние пять лет.

Граждане также не должны прежде получать помощь для переселения из районов Крайнего Севера. Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из нормы предоставления жилья, стоимости квадратного метра по России, сейчас это 69 тысяч 261 рубль. На увеличение соцвыплаты влияет стаж работы в округе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер