25 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В школах города проходит этап городского чемпионата JuniorSkills по компетенции «Кулинарное дело». В нём принимают участие ребята из 6–8-х классов.

Это уже четвертый конкурс кулинарного мастерства, проводимый в рамках межшкольного чемпионата. И с каждым годом он набирает всё большую популярность, объединяя всё больше участников, говорят педагоги. В этот раз за звание лучших борются более 50 конкурсантов. Сегодня школьникам необходимо приготовить жаркое в горшочках и блинчики с соусом. На всё про всё отводится полтора часа.

ДАРЬЯ САФРОНОВА, участница конкурса: «Я участвую уже второй раз в этом конкурсе. В прошлый раз мы готовили суп с домашней лапшой. Сейчас мы готовим жаркое и домашние блины с ягодным соусом. Мне очень нравится готовить и в прошлый раз я получила много позитивных эмоций и решила повторить свой опыт».

ЛЮДМИЛА ЖОЛТОК, член жюри: «Из года в год ребята стараются готовить всё старательней и старательней. В этом году у них такое непростое блюдо, как блины. Не каждой хозяйке они даются. Одна из участниц сказала: «Теперь моя мама может мной гордиться». Это говорит о многом, что растет их профессионализм. Некоторые участники несколько лет уже участвуют в этом конкурсе, то есть у них есть интерес к этой профессии».

Конкурс кулинарного мастерства проводится во всех школах города. Лучшие команды поборются за победу в общегородском чемпионате WorldSkills Junior.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер