25 марта 2022
Автор: Алексей Смирнов

Любителей рыбной ловли приглашают посетить «Клёвое место». Соревнования пройдут уже в эту субботу, 26 марта. Сначала в сквере Дружбы состоится торжественное открытие мероприятия. А сами состязания пройдут на третьем озере в районе Сопки.

Участникам разрешается использовать одну удочку и одну рыболовную снасть, количество лунок для ловли рыбы не ограничено. Победителей определят в индивидуальном и командном зачетах, их ждут дипломы и денежные сертификаты. Дополнительно предусмотрены семь номинаций: «Самая длинная рыба», «Самый большой вес одной рыбы», «Самый быстрый рыбак», «Самая маленькая рыба», «Самый опытный рыбак», «Самый юный рыбак» и «Самый быстрый бур».

Этот конкурс в городе проводится уже во второй раз. Первый фестиваль по зимней рыбалке собрал более 60 жителей города. В прошлом году его провели на озере в парке культуры и отдыха, муравленковцы участвовали целыми семьями и коллективами. Реализовать идею любителей подледного лова удалось благодаря программе «Бюджетная инициатива граждан» окружного проекта «Уютный Ямал». Многим очень понравилось! И в этом году «Клёвое место» снова вышло в топ предложений, поддержанных муравленковцами и специальной комиссией.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер