14 февраля 2022

В рамках программы «Сотрудничество» жителям Ямала увеличили выплаты на жилье в Тюменской области. Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра, применяемая для расчёта этой субсидии, выросла до 71 264 рублей. Ранее эта сумма составляла 48 296 рублей. Об этом сообщили в департаменте строительства и жилищной политики Ямала.

При определении окончательной суммы в составе семьи получателя будут учитываться совместно проживающие супруги, родители, дети, а также родственники, признанные членами семьи в судебном порядке. Квартиры граждан, имеющих право собственности в деревянном жилфонде, аварийных домах или занимающих жильё по соцнайму, при получении соцвыплаты отойдут в муниципальную собственность. А сделки по отчуждению жилых помещений на территории России (ранее было только за пределами округа) за последние пять лет перед подачей заявления станут основанием для отказа на включение в список участников программы.

Благодаря нынешним изменениям планируется увеличить объем расселения аварийного жилья. Такую задачу ранее поставил губернатор округа Дмитрий Артюхов. Глава региона поручил до 2025 года расселить один миллион квадратных метров аварийного жилья.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер