30 декабря 2021
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Творческий коллектив городского Дома культуры «Украина» представил новогодний спектакль для детей. «Сказки бабушки Зимы» сыграли аж несколько раз.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, корреспондент: «Стены городского дома «Украина» на мгновение превратились в волшебный лес. Реалистичные костюмы, яркие декорации и особенная атмосфера – всё создано для того, чтобы подарить самому маленькому муравленковскому зрителю новогоднюю сказку». 

Центром повествования стала история о двух снеговиках, которые потеряли солнце. Во время поисков светила им встречаются разные сказочные персонажи со своими интересными историями.

Волки говорят с грузинским акцентом: «Это что такое, а?.. мама, папа, сестра из Тбилиси приехали... в норе замёрзнем».

Современные дети требуют современного прочтения старых сказок, поэтому в этот раз на сцене – популярные хиты, которые так любит нынешняя молодёжь.

Поют: «Спускается на землю белый пух... у пурги переполох».

Создать сказку, которая точно понравится всем: и детям, и взрослым, не так-то просто. Но из года в год творческий коллектив Дома культуры старается удивлять своего юного зрителя. Секрет создания идеальной сказки для детей достаточно прост для настоящих профессионалов, говорят артисты.

ЮЛИЯ ГНАТЮК, актриса: «Ну, наверное, когда ты немножко сам ребёнок, когда ты сам взрослый человек, можешь вот так вот кайфовать от процесса, получается очень крутая сказка  не только деткам, но и себе».

Главные виновники торжества праздником остались довольны. В зале всё представление не стихал детский смех и громкие аплодисменты. А не это ли самое важное?

– Мне вообще всё понравилось, всё особо. Это было очень классно и необычно. 

– Потому что я люблю юмор, а они такие юморные.

– Понравилось. Сказка была про снеговиков. Мне понравился больше всего папа волка.

– Мне очень сильно понравилось.

На протяжении всего утренника со сцены то и дело слышатся поздравления.

ВСЕВОЛОД КОВАЛЕНКО, актёр: «12 месяцев здоровья, 365 дней любви и успеха во всём! Будьте счастливы! С наступающим Новым годом!».

В преддверии главного зимнего праздника хочется пожелать лишь крепкого здоровья, ярких эмоций и искреннего счастья.

– С Новым годом!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер