6 декабря 2021

Пловцы Муравленко вернулись с очередных выездных соревнований. Спортсмены приняли участие в Открытом первенстве города Губкинского «Кубок Арктики». Окружной турнир собрал более 150 участников из семи городов Ямала.

Наш город представили 32 спортсмена – воспитанники спортивной школы «Муравленко». Сильнейших выявляли в сумме троеборья на 50-, 100- и 200-метровых дистанциях избранным способом. По итогам нескольких соревновательных дней наши спортсмены в различных возрастных категориях завоевали 67 наград различного достоинства. В копилке сборной города 19 бронзовых, 23 серебряных и 25 золотых медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Денис Мастеров, София Кавун, Виктория Полищук, Артём Паламарчук, Кирилл Рябыкин, Егор Федотов, Алёна Иванова, Даниил Устинченко.

Кроме того, в командной эстафете 8х50 метров вольным стилем муравленковцы заняли третье место.