29 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жителей города приглашают поучаствовать во Всемирном дне благотворительности #ЩедрыйВторник. Он пройдёт 30 ноября с целью дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Ежегодно участниками масштабного проекта становятся представители самых разных сфер деятельности. #ЩедрыйВторник стал доброй традицией и для общественной организации «Семья Муравленко». На протяжении пяти лет в последний вторник ноября активисты гуманитарной комнаты проводят для горожан благотворительную ярмарку.

ИРИНА МАЗУРОВА, заведующая гуманитарной комнатой: «Первый раз, когда у нас проходила акция, мы собрали очень много вещей, еще в бизнес-инкубаторе. Очень много было людей, мы раздали все вещи, все до одной, всё у нас забрали. И теперь каждый год мы проводим, приглашаем людей».

Для удобства гуманитарную комнату полностью обновили. За счет грантовых средств закупили новые стеллажи, вешалки, пуфики, зеркала, отпариватели. Обратиться за помощью может любой, кто оказался в трудной жизненной ситуации. При этом подтверждать это никак не требуется. Здесь же принимают и благотворительную помощь от неравнодушных жителей. Специальные контейнеры для сбора вещей расположены на втором этаже Суперрынка и в здании Украинского рынка. В щедрый вторник, 30 ноября, гуманитарная комната будет работать с 12 до 18 часов.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер