11 ноября 2021

На Ямале дан старт новому сезону проекта «ЮнАрктика». В сетевом проекте участвуют команды восьмых классов со всего региона. Заявки принимаются до 25 ноября. Торжественное открытие с интерактивным взаимодействием для всех команд пройдёт онлайн в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» в декабре.

Каждый месяц команды будут проходить один из видов испытаний. Восьмиклассники представят свои визитки, примут участие в конкурсах инсценированной патриотической песни, на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времён Великой Отечественной войны. В программе также – фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», интеллектуальная квиз-игра, турнир по киберспорту и челлендж в социальных сетях.

Лучшие будут определены в июне. Торжественное закрытие состоится в муниципалитетах Ямала. Команды-победительницы, занявшие первые 13 мест, отправятся в культурно-образовательную поездку осенью 2022 года. Заявки на участие в проекте принимают до 25 ноября. Регистрация проходит до 30 декабря на сайте АИС «Молодёжь России».

Региональный сетевой проект «ЮнАрктика» проводится шестой год. Победители прошлого сезона побывали в поездках по таким городам, как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Тула, Севастополь и Калининград.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер