Школьники города принимают участие в новом сезоне проекта «ЮнАрктика»

7 декабря 2020

На Ямале продолжается региональный сетевой проект «ЮнАрктика». В нем участвуют команды восьмых классов региона.

Каждый месяц класс-команды будут соревноваться в одном из видов конкурса. В декабре состоится интеллектуальная онлайн-игра «Герои Ямала». Конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны начнётся в ноябре. Муниципальный этап продлится до 25 января, региональный состоится в первой половине февраля. На март запланирован конкурс патриотической песни, на апрель – фотоохота «Один день из жизни Ямала». С января по май школьники будут выполнять нормы ГТО.

Кроме обязательных есть и дополнительные этапы: самопрезентация команд «Концентратор», челлендж #ЯЮнАрктика в «ТикТок». Победители будут определены в мае. Торжественное закрытие состоится в муниципалитетах Ямала. Команды-победительницы, занявшие первые 13 мест, отправятся в культурно-образовательную поездку осенью 2021 года.

Региональный сетевой проект «ЮнАрктика» проводится пятый год. В сезоне 2020-2021 обновлена конкурсная программа, добавлены новые активности. В прошлом году в проекте участвовали 4328 ямальских восьмиклассников из 212 класс-команд.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер