11 ноября 2021

По данным на 10 ноября, участие во Всероссийской переписи населения приняло более 133,5 миллиона жителей страны. Это 91,6 % от оценочной численности населения. В десяти регионах страны кампания практически завершена.

Из трех возможных способов участия в переписи многие предпочитают цифровой – на портале госуслуг. Электронной площадкой воспользовались 24 миллиона человек.

Цифровизация позволила практически вдвое сократить переписной персонал и расходы на проведение переписи – теперь все данные собираются и обрабатываются сразу в электронном виде. Но, несмотря на масштабное применение новых технологий, перепись построена вокруг человека – это 315 тысяч переписчиков, контролеров, инструкторов и все жители страны.

Вся информация, собираемая через планшеты и портал, сразу попадает в базу данных в обезличенном виде. За счет цифровизации полные результаты переписи будут опубликованы в рекордно короткие сроки. Полученные данные лягут в основу огромного количества решений в стране: от разработки масштабных федеральных и региональных программ и проектов до решений о строительстве отдельных объектов инфраструктуры – дорог, школ, больниц. Именно поэтому лозунг переписи – «Создаём будущее».

Для проведения кампании город Муравленко условно разделили на 10 участков, в каждом из которых от 4 до 6 счетных. Пройти опрос горожане могут и в МФЦ. Здесь работает стационарный участок. В рамках кампании в Муравленко задействовано 70 человек. 58 из них – это полевые переписчики. Продлится Всероссийская перепись населения до 14 ноября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер