27 сентября 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спортивной школе «Муравленко» прошел спортивно-развлекательный праздник для детей особой заботы «День здоровья». Юные муравленковцы весело провели время и попробовали свои силы в различных эстафетах. 

Мальчишки и девчонки играют, веселятся и просто рады, что проводят время вместе. Спортивно-развлекательный праздник, организованный спортивной школой «Муравленко», в очередной раз объединил ребят особой заботы.

КРИСТИНА ДОКТОРОВА, тренер-преподаватель: «Это наше ежегодное мероприятие «День здоровья». Мы проводим со спортивной школой это мероприятие. Детки участвуют с удовольствием. После отпуска, после перерыва встретились, поговорили что такое здоровье, попрыгали, побегали, повеселились, провели здорово выходной день».

Собравшись в одну большую команду, ребята проходят различные спортивные конкурсы. Каждый проявляет свою ловкость и волю к победе.

ЕГОР ТАРАСОВ:

– Мне он очень понравился.

– Что понравилось?

– Так-то всё, особенно, когда мы там бегали с ложками и с шариками. В ложках шарики. Самое сложное – то, что там, где надо было мешки с песком пронести на голове.

Сегодня Елизавету Яшкову выбрали капитаном команды. Для Лизы – это большая  ответственность. Лидер волнуется  – ее команда должна пройти все испытания быстро и без ошибок.

ЕЛИЗАВЕТА ЯШКОВА:

– Мне понравилось всё. Я была сегодня капитаном команды.

– Расскажи, пожалуйста, как тебе было быть капитаном команды?

– Мне здорово. Я собрала слово «здоровье».

В этот раз для ребят приготовили программу не только со спортивными состязаниями, но и с творческими и познавательными заданиями. С юными муравленковцами поговорили о вредной и полезной еде, фруктах, овощах и витаминах.

Для многих из ребят и их родителей такие мероприятия – целое событие. Конечно, главная цель в этом празднике спорта не победа, а социализация ребят. Семьи с особенными детьми с большим удовольствием принимают участие в подобных праздниках.

НАТАЛЬЯ ВОЛЧКОВА: «Детки как-то сплочённее становятся в группе и играют, участвуют. Надо бы, конечно, почаще. Деткам интересно».

РАИЛЯ ТУКУМБЕТОВА: «Такие мероприятия очень важны для наших деток, потому что в силу своих особенностей они не все вот эти организации посещают. И, конечно, здесь больше у них знакомств происходит, социализируются, играют».

Участники праздника с удовольствием прошли все этапы соревнований, получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения и еще раз доказали, что их возможности без границ. Конечно, без наград никто не остался.  Все ребята получили грамоты и денежные призы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер