17 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В ямальских колледжах до конца этого года будет существенно усилена материально-техническая база. Принято решение о выделении порядка 100 миллионов рублей на приобретение самых современных тренажеров, имитирующих производственные процессы в сфере топливно-энергетического комплекса.

О запуске в округе масштабной кампании по модернизации оснащения колледжей сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе общения с журналистами на Тюменском нефтегазовом форуме.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Это тренажеры по бурению, тренажеры по геологическому проектированию. То, что будет позволять нашим ребятам на том же оборудовании, которое их ожидает на потенциально будущей работе, осваивать эти навыки. Мы развиваем кооперацию с нашими компаниями, уже запущены так называемые корпоративные КРУЦы, ресурсные центры образовательные, где приходят не только опытные педагоги, но и реальные специалисты из компании».

КРУЦы уже работают на площадках Муравленковского, Тарко-Салинского, Новоуренгойского, и Ямальского колледжей. С участием предприятий нефтегазовой отрасли впервые в декабре 2021 года планируется проведение чемпионата «ЯмалСкиллс» по направлению «ТЭК skills – новые технологии молодым профессионалам». В нем примут участие восемь регионов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер