13 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими участниками творческого фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму. Северяне презентовали главе региона свои инициативы, поделились предложениями по развитию молодежной политики в округе.

Дмитрий Артюхов поддержал проект по развитию русского жестового языка.

Его автор Ксения Тишкина из Салехарда предлагает обучать сурдокоммуникации волонтеров, общественников, активистов из молодёжной среды. Глава региона поделился планами по обновлению молодежных центров в городах Ямала. Пространства ждут качественно новые решения, но есть условие.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Это, кстати, будет делаться на грантовой основе. Это будет вызов и для молодежных команд в городах, и, конечно, для главы города. Распределяться они будут по лучшей защите. Такой здоровый баланс между ценой и содержанием, то есть нужно попросить разумные средства и дать в ответ какое то новое движение вперед. Чтобы современные вот эти центры молодежи, как их называют, учреждения наши, чтобы все таки они стали действительно притягательны для нового поколения».

Также на форуме подвели итоги грантового конкурса. В этом году распределили более сорока миллионов рублей. В число победителей вошла представительница округа. Жительница Салехарда Ирина Яковлева получит 600 тысяч рублей на воплощение идеи под названием «Офис» — проведение во всех муниципальных образованиях Ямала интенсивов по основам разработки новых проектов. Всего на гранты претендовали три ямальские инициативы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер